ESCRITÓRIO



Multidisciplinar. Especializado na condução global de demandas judiciais com elevado nível de complexidade. Eficiente no desenvolvimento de estratégias inovadoras perante os órgãos em que atua. Reconhecido pelo alto grau de engajamento de todo o time na busca por soluções elaboradas sob medida às necessidades daqueles que procuram os seus serviços.


ADVOGADOS

Carlos Eduardo Caputo Bastos

carlos.bastos@caputobastos.adv.br

Claudio Bonato Fruet

cbfruet@caputobastos.adv.br

Maurício de Campos Bastos
(in memoriam)

Alexandre Müller Buarque Viveiros

alexandreviveiros@caputobastos.adv.br

Alexandre Pacheco Bastos

alexandre.bastos@caputobastos.adv.br

Ana Carolina Andrada Arrais Caputo Bastos

ana.carolina@caputobastos.adv.br

Beatriz Donaire de Mello e Oliveira

beatriz.oliveira@caputobastos.adv.br

Carlos Enrique Arrais Caputo Bastos

carlosenrique@caputobastos.adv.br

Daniel Augusto Arrais Caputo Bastos

daniel.bastos@caputobastos.adv.br

Débora Maria Cerqueira de Oliveira

debora.oliveira@caputobastos.adv.br

Ricardo Mesquita Queiroz de Abeci

ricardo.abeci@caputobastos.adv.br

Henrique Romanó Rocha

henrique.rocha@caputobastos.adv.br